Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Доля бессимптомных пациентов с COVID-19 в России увеличилась в 2,6 раза

В России доля бессимптомных пациентов с коронавирусом увеличилась в 2,6 раза, пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

«Какие еще результаты я бы считала важными... Первое, что я хочу сказать, это увеличение доли бессимптомного течения болезни в 2,6 раза по сравнению с первой и последней неделей течения заболевания», — сказала Голикова.

Вице-премьер подчеркнула, что процент средней и тяжелой форм коронавируса уменьшился в 1,4 раза, а тех, кто нуждается в интенсивной терапии, — в полтора раза.

В России выявлено 387 тыс. заражений коронавирусом, скончались 4374 человека.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Темпы прироста заболеваний COVID-19 в России сократились в 12 разГоликова заявила о независимости России в вопросе диагностики коронавируса

Больше половины российских регионов могут начать снимать ограничения

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!