Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Ножкин прокомментировал задержание подозреваемых в размещении фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Народный артист РСФСР, член Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Михаил Ножкин в беседе с «Газетой.Ru» отметил, что необходимо наказать тех, кто разместил фотографии нацистов в рамках акции «Бессмертный полк онлайн».

«Конечно, обязательно надо наказать за оскорбление наших героических отцов и дедов, которые спасли страну от врага своими жертвами. Если бы их не было, не было бы ни страны, ни наших родителей, ни нас с вами. Конечно, надо осудить, строго наказывать по закону», — сказал он.

Ножкин добавил, что многие случаи оскорбления памятников Великой Отечественной войны остаются безнаказанными. «Безнаказанность плодит беспредел. Сколько десятков примеров, когда на Вечном огне молодые люди жарили шашлыки и т.д. Это не новинка. Почему продолжается и развивается? Потому что безнаказанность», — подчеркнул собеседник издания.

Он отметил, что люди должны, прежде всего, исполнять свои обязанности, а потом говорить о правах. Кроме того, он выразил мнение, что размещение фотографий фашистов могли быть «провокацией». «Кто-то за этим стоит, кто-то посоветовал. Это нужно наказывать, а не просто пожурить. Свое мнение можешь высказать с друзьями на кухне, но, когда ты здесь выкладываешь на тысячи-миллионы людей, это уже ответственность. Вопросы государственного устройства затрагиваешь — по глупости, по дурости, по подлости или заплатили тебе. Но понять надо, что интересы государства выше твоих личных, любых, кто бы это ни был», — заключил Михаил Ножкин.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!