Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Главврач калужской больницы уволился после скандала с допвыплатами медикам по 27 рублей

Главный врач Козельской межрайонной больницы № 3 уволился после скандала с дополнительными выплатами медикам за работу с коронавирусными больными, сообщает РИА «Новости».

Сотрудники больницы написали обращение с жалобой на спецвыплаты, которые для них составили 27 рублей.

Министерство здравоохранения потребовало от главврача объяснений, после чего он покинул свой пост.

Как рассказал заместитель главы регионального Минздрава Илья Соваков, и.о. главврача уже пообщался с коллективом больницы и установил «полное взаимопонимание».

Согласно распоряжению президента, врачам в течение трех месяцев должны доплачивать по 80 тыс. рублей, медсестрам — по 50 тыс. рублей, а младшим медицинским работникам — по 25 тыс. рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Путин раскритиковал организацию работы по выплатам медикамМишустин поручил кабмину контролировать выплаты каждому медработникуВрачи получат спецвыплаты за работу с коронавирусными больными

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!