Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Собянин заявил о необходимости сохранить ограничения еще на «неделю-другую»

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «Россия-1» заявил, что существующий режим ограничений необходимо сохранить еще на некоторое время.

«Нам нужно неделю-другую пожить в таком режиме», — сказал градоначальник.

По его словам, прежде чем принимать решения о дальнейшем выходе из самоизоляции, надо посмотреть, как на ситуацию с коронавирусом повлияли майские праздники и открытие строительных, промышленных предприятий.

Собянин рассказал, что на следующей неделе власти попытаются открыть МФЦ.

Ранее он объявил о начале массового тестирования на антитела к коронавирусу, которое позволит оперативно выявлять новые случаи и даст полноценную картину эпидемиологической обстановки, что позволит принимать адекватные решения по ограничениям.

С 12 мая власти столицы сделали первый шаг по выходу из режима самоизоляции. Так, разрешили работу промышленных и строительных предприятий, возобновили строительство городских объектов.

В России на данный момент зарегистрировано 252,2 тыс. случаев коронавируса, умерли 2,3 тыс. человек, вылечились 53,5 тыс.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!