Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Премьер Армении заявил о возможном резком ухудшении ситуации с COVID-19

В Армении растет число случаев коронавирусной инфекции из-за несоблюдения гражданами режима самоизоляции, ситуация в стране может резко ухудшиться. С таким заявлением выступил премьер-министр республики Никол Пашинян, видеообращение опубликовано на его странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Он отметил, что после того, как правительство решило постепенно ослаблять экономические ограничения, на улицах Еревана стало больше людей, при этом они не соблюдают социальную дистанцию.

«Если так будет продолжаться, у нас резко ухудшится ситуация и мы просто будем вынуждены опять выбрать путь ограничений», — подчеркнул Пашинян.

По данным Минздрава Армении, по состоянию на 13 мая в стране 3 718 человек заболели COVID-19, скончались 48.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Число случаев COVID-19 в Армении достигло 3392

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!