Посол Великобритании в России Дебора Броннерт возложила венок из красных маков к мемориалу погибшим в годы Второй мировой войны на Софийской набережной в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление британского диппредставительства.
«Союзничество и победа во Второй мировой войне — важная веха в общей истории Великобритании и России», — говорится в сообщении посольства.
Мемориал жертвам ВМВ находится на территории резиденции британского посла в Москве.
Красный мак в европейских странах — символ памяти погибших во всех военных и гражданских вооружённых конфликтах, начиная с 1914 года.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Путин и Джонсон обменялись поздравлениями в честь 75-летия Победы в ВОВ — Путин призвал Европу осудить раздел Чехословакии — Путин поблагодарил Австрию за бережное отношение к воинским захоронениям