Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Настоятель оптинского подворья в Москве госпитализирован с пневмонией

В Москве был госпитализирован в больницу с двухсторонней пневмонией настоятель подворья Оптиной пустыни Мелхиседек (Артюхин). Об этом он рассказал в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

По его словам, 6 мая также скончался один из священнослужителей подворья — иеромонах Онисим, который служил с 1997 года. Он попросил верующих помолиться о скончавшемся. По его словам, Онисим умер от продолжительного обострения хронических заболеваний.

Сам Мелхиседек не уточнил, выявлена ли у него коронавирусная инфекция или нет. Он лишь отметил, что находится в больнице и не может пока отвечать на сообщения и звонки.

Всего в России выявлено более 165 тыс. заразившихся коронавирусом, вылечились более 21 тыс. пациентов, а умерли — 1 537.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — У протоиерея Александра Шаргунова подозревают коронавирусБывший Астраханский митрополит Иона умер от COVID-19 в МосквеСвященники БПЦ заразились COVID-19 из-за несоблюдения санитарных норм

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!