Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Число заболевших COVID-19 в США превысило миллион

С начала вспышки коронавируса в США число заболевших COVID-19 превысило миллион человек, свидетельствуют данные Worldometers. Это приблизительно третья часть от общего количества инфицированных во всем мире, сообщает телеканал «360».

За время пандемии в Соединенных Штатах скончалось больше 56,2 тысяч граждан. Победить инфекцию смогли почти 137,5 тысяч человек.

На сегодняшний день США по-прежнему остаются лидером среди стран по числу заболевших коронавирусной инфекцией и летальным исходам.

Больше всего инфицированных в штате Нью-Йорк. Однако Эндрю Куомо — губернатор штата, — накануне заявил, что показатели летальных исходов, госпитализаций и подключения пациентов к аппаратам ИВЛ начали идти на спад.

Вспышка нового коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Новая инфекция быстро вышла за пределы государства и распространилась по другим странам. Сейчас коронавирусом заразились уже три миллиона человек по всему миру.

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!