Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Собянин не планирует вводить войска в Москву из-за пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала «Россия-24», что вводить войска в столицу не требуется.

По его словам, москвичи дисциплинированно соблюдают режим, что избавляет власти от необходимости прибегать к более жестким мерам.

Градоначальник рассказал, что в других странах были введены сначала очень легкие меры, а затем пришлось вводить войска. В России же сразу ввели необходимые ограничения, поэтому, как надеется Собянин, ситуация не повторится.

Глава города пояснил, что в Москве оптимальный режим и осталось лишь контролировать его выполнение. В этом свою эффективность показала система цифровых пропусков. Мэр рассказал, что после ее введения в столице на 500-800 тыс. снизилось число людей на улицах.

Ранее Собянин призвал распространить пропускной режим на все регионы страны по примеру столицы.

В России на данный момент зарегистрировано 62 773 случая заражения коронавирусом, 55 человек умерли, 4891 вылечился.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!