На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Кремле оценили предложение распространить пропуска на другие регионы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение распространить пропускной режим на все регионы страны, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Он отметил, что таким вопросом должны заниматься не в Кремле, а в координационной комиссии и штабах, которые ведут борьбу с коронавирусом.

«Должны приниматься все меры, которые могут быть эффективными. Ситуация продолжает оставаться достаточно напряженной», — добавил Песков.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на другие российские регионы. По его мнению, это позволит контролировать перемещение граждан между городами на всех видах транспорта.

В связи с распространением коронавируса в России действует режим всеобщей самоизоляции. Гражданам запрещено покидать дома без особой необходимости. Они могут только совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выбрасывать мусор и выгуливать собаку на расстоянии не более 100 м от дома.

Для контроля за соблюдением режима в Москве с 15 апреля действует пропускная система. Все горожане при использовании личного или общественного транспорта обязаны иметь специальный документ. Его можно получить на сайте mos.ru, через СМС или единую справочную службу.

В России на данный момент зарегистрировано 62 773 случая заражения коронавирусом, вылечились более 4,8 тыс. пациентов, умерли — 555.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Собянин предложил использовать систему цифровых пропусков во всех регионах

Новости и материалы
Австрия пообещала действовать «жестко» в ситуации вокруг Гренландии
Возвращаемая капсула Shenzhou-20 вернулась на Землю
Команду Долиной принудили оплатить вскрытие замков
«На те же грабли»: «Спартак» раскритиковали из-за нового тренера
Москвичи нашли фрагмент лезвия в пельменях
В Чехии прокомментировали желание ЕС возобновить диалог с Россией
Xiaomi представила пауэрбанк весом менее 100 граммов
Ляйсан Утяшева вышла на публику в мини-юбке и бомбере
Сибирячка, разводившая в затопленном подвале карпов, выпустила их на свободу из-за холодов
Андреева вышла во второй круг Australian Open, выиграв третий сет 6:0
Стало известно о встрече Дмитриева с американской делегацией в Давосе
В ЕС заявили о возвращении мышления Холодной войны
ФНС банкротит московский хоккейный клуб «Юнисон» за долг в 9,3 млн рублей
Стало известно, чего опасается почти половина Норвегии
«Рыдали, чтобы снять стресс»: раскрыт самый грустный герой русской классики
Адвокат раскрыл, вернется ли Долина в Россию
45-летняя Равшана Куркова опубликовала фото в купальнике
82-летняя фермерша поразила соцсети своими навыками по управлению дроном
Все новости