Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Жителей Москвы с ОРВИ будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Жителям Москвы с диагнозом ОРВИ выпишут штрафы, в случае если они будут нарушать режим самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Там уведомили, что у заболевших ОРВИ москвичей будет предписание главного санитарного врача на обязательную самоизоляцию.

«Значит, на них распространятся все те же правила, что и на нарушителей карантина с подтвержденным диагнозом COVID-19», — пояснили в штабе.

Ранее заммэра столицы Анастасия Ракова заявила, что в Москве врачи будут рассматривать все случаи ОРВИ как подозрение на коронавирус.

В России COVID-19 заразились почти 28 тыс., умерли 232 человека.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — В Москве все случаи ОРВИ будут расцениваться как подозрение на коронавирусВ Москве выписали 12 тыс. протоколов за нарушение самоизоляцииКоронавирус выявили во всех субъектах России

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!