Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

У водителей будут проверять пропуски на въезде в Москву

Сотрудники ГИБДД будут проверять всех водителей, въезжающих в столицу, на наличие пропусков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Проверки начнутся с 15 апреля. Штраф за отсутствие пропуска составит 5 тыс. рублей.

Все въезды в город будут усилены нарядами спецназа ОМОН столичного управления Росгвардии. Несколько полос будут перекрыты и автомобили будут пускать по 2-3 полосам.

Кроме того, ограничен въезд для машин с регистрационными знаками других городов, кроме Московской области. Всего 160 въездов в Москву будут контролировать сотрудники правоохранительных органов. Подобные меры планируют ввести и в области.

Ранее в столице объявили пропускной режим. Оформить специальный документ можно на сайте правительства Москвы, через СМС или единую справочную службу.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!