Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Более половины пациентов с коронавирусом в Москве лечатся дома

Более половины пациентов, у которых коронавирусная инфекция нового типа протекает в легкой форме, лечатся на дому. Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщает Оперативный штаб.

В настоящее время на домашнем лечении в Москве находятся 7 тысяч людей с подтвержденным коронавирусом, отметила Ракова. Всего в столице зафиксировано 13 002 случая заражения.

По словам вице-мэра, около 500 человек выздоровели в результате домашнего лечения. При этом за все время действия подобной системы с ухудшением было госпитализировано лишь 4% людей, находящихся на лечении дома.

По последним данным, в России зарегистрировано 21 102 случая заражения коронавирусом нового типа в 82 регионах. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1694 человека.

Всего в мире зарегистрировано почти 2 млн заражений. 31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Число заразившихся коронавирусом в Москве превысило 13 тысячВ Москве от коронавируса вылечились больше тысячи человекМосква получила от Китая более 20 тонн гуманитарной помощи

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!