На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В ЕС обвинили РФ в «распространении дезинформации» на фоне пандемии

Три члена фракции Европарламента «Зеленые/Европейский свободный альянс» от Германии призвали руководство Евросоюза расследовать ситуацию с предполагаемой дезинформационной кампанией о коронавирусной инфекции, которую якобы проводит Россия. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на письмо парламентариев.

В документе политики указали, что всерьез обеспокоены «текущими дезинформационными и пропагандистскими усилиями, особенно со стороны Китая и России»

«Очевидно, что предпринимаются попытки подорвать ЕС и посеять недоверие среди местного населения и европейских соседей по отношению к ЕС, его демократическим ценностям и институтам», — указано в письме.

Авторы текста, члены Европарламента от ФРГ Сергей Лагодинский, Александра Геесе и Виола фон Крамон-Таубадель при вышесказанном не привели ни одного конкретного случая этой «дезинформационной деятельности».

Они лишь цитируют заключения подразделения ЕС East StratCom Task Force и говорят о том, что эти выводы согласуются с их точкой зрения.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, в России выявлено 1534 случая заражения коронавирусом нового типа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Не обращались»: Польша обвинила СМИ России в дезинформации

Новости и материалы
Акинфееву пожелали играть до 46 лет
В Приамурье мужчина проломил голову топором гостю, отказавшемуся уходить
Более ста мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края
Дуров обратился к россиянам по поводу Telegram
Макрон и Эрдоган обсудили Украину
«Крылья Советов» сыграли вничью с «Ахматом»
Началось Пасхальное перемирие
Омбудсмены России и Украины обсудят воссоединение семей и поиск пропавших
Иран подтвердил начало переговоров с США
Овечкин рассказал о дружбе с легендарным канадским хоккеистом
Трамп рассказал о самой «сладкой» нефти
Роспотребнадзор приостановил оборот лечебной смеси по всей стране после скандала на Урале
Между Курицей и Нижней Медведицей «КамАЗ» врезался в Niva, есть пострадавшие
Иран в рекордные сроки восстановил разрушенный Израилем мост на севере страны
Американский самолет-разведчик заметили у российской границы
Ветеран «Локомотива» посоветовал игроку команды уехать в «ПСЖ»
В Госдуме разъяснили, как вернуть деньги за плохой мастер-класс
Журналист заявил о слабоумии Каллас после ее слов о Ближнем Востоке и Украине
Все новости