Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

В Сербии из-за коронавируса скончался первый человек

В Сербии врачи зафиксировали первую смерть из-за коронавируса, пишет РИА «Новости» со ссылкой на премьера страны Ану Брнабич.

«К сожалению, в Республике Сербии мы потеряли первую человеческую жизнь из-за коронавируса», — сказала Брнабич.

По ее словам, скончался 59-летний мужчина из города Кикинда. Он заразился от знакомого, чей сын вернулся из Милана.

Министр добавила, что в Сербии болеют 135 человек.

Ранее страна закрыла границы для иностранцев и обязала всех возвращающихся из-за рубежа находиться в самоизоляции. С 16 мая закрыты детские сады, школы, спортивные и культурные учреждения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — В Италии за сутки скончалось рекордное количество людейВ Великобритании за сутки от коронавируса скончались почти 40 человек

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!