На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Спортивные и массовые мероприятия отменили в Подмосковье до 10 апреля

Большое скопление людей в одном месте во время пандемии — небезопасно. Исходя из этого, в Подмосковье запретили проводить спортивные и любые массовые мероприятия. Такие меры будут действовать до 10 апреля, сообщает телеканал «360».

«В соответствии с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева от 16 марта 2020 года <…> на территории Московской области» проведение спортивных, физкультурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий запрещено до 10 апреля 2020 года», — сообщает Мособлштаб.

Всю подробную информацию о переносе или отмене спортивных мероприятий можно найти на сайте Минспорта. Подобные меры по борьбе с распространением коронавируса касаются не только Подмосковья. Роспотребнадзор ввел ограничения на массовые мероприятия по всей России. Более того, региональные власти обязали проверять всех жителей, которые за прошедший месяц вернулись из заграницы.

Бюро исполкома РФС 17 марта провело заседание, где решило отложить все футбольные матчи под своей эгидой до 10 апреля. Чемпионат Европы по футболу тоже перенесли. Петербург должен был принять четыре игры, но теперь соревнования состоятся только в 2021 году. Коронавирус затронул и культурную жизнь. Минкультуры закрыло для посетителей все подведомственные театры, музеи, кинотеатры, цирки и филармонии.

Все ограничения вводят из-за пандемии коронавируса. Вице-премьер Татьяна Голикова 17 марта сообщила, что в России врачи лечат от COVID-19 уже 114 пациентов. В мире инфицированных насчитывается более 198 тысяч человек, а погибших — 7,9 тысячи.

Новости и материалы
Дочь Тутберидзе с партнером стали десятыми на чемпионате мира
ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Бейрута и напугали жителей
Пирожки и слойки в России будут печь по новым стандартам
Дмитриев отреагировал на видео с мобилизацией американца на Украине
Депутаты Госдумы вылетели из США на родину
Малинин объяснил отказ от четверного акселя на чемпионате мира
На украинском складе в Дубае произошел новый взрыв
Княгиня Монако в наряде с «привилегией белого» появилась на встрече с Папой Римским
Тренер «Зенита» Семак сделал заявление из-за скандального пенальти в матче с «Динамо»
В аэропорту Волгограда ввели ограничения
В Польше упали два воздушных шара с контрабандными сигаретами
Певица Ханна в корсете с народном стиле снялась для глянца
В Израиле начались антивоенные протесты, полиция задерживает их участников
Москва настаивает на расследовании убийства журналистов на юге Ливана
60-летняя Екатерина Андреева снялась в бане с видом на Баренцево море
«Уделяем много внимания»: легенда сборной СССР Дасаев о Сафонове
Премьер Словакии пригрозил заблокировать новые санкции ЕС против России из-за нефти
В Харьковской области состоящие из дезертиров ВСУ банды убивают жителей
Все новости