На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Воробьев: в Подмосковье необходимо воздержаться от проведения любых массовых мероприятий

В Подмосковье необходимо воздержаться от проведения любых массовых мероприятий, сказал Андрей Воробьев на совещании в Центре управления регионом, в котором в режиме ВКС участвовали главы городских округов.

«Тема, которая сегодня всех тревожит – это коронавирус. Вчера президент подписал распоряжение о создании рабочей группы Госсовета по противодействию распространения коронавируса. Также на уровне правительства РФ был создан Координационный совет, - сказал губернатор. - На прошлой неделе мы выпустили постановление, которое предполагает ограничения при проведении массовых мероприятий. Сейчас нужно воздержаться от проведения мероприятий не только с числом более 5 тыс., но и с меньшим количеством человек».

В МО подтверждено 8 случаев заболевания коронавирусом, еще 7 человек – с подозрением. Все инфицированные - люди, прилетевшие из-за границы. Они госпитализированы и помещены в изолированные боксы.

Кроме того, на дополнительное обследование отправляются жители с признаками ОРВИ. С 13 марта в Подмосковье работает «горячая» линия по коронавирусу 8 (800) 550-50-30. За это время на нее поступило порядка 3 тыс. звонков.

«Мы открыли «горячую линию» для того, чтобы спокойно и обстоятельно отвечать на все интересующие вопросы наших жителей. Наша задача - проявить максимальное внимание, заботу, важно, чтобы житель был вооружён информацией. В частности, большое количество вопросов поступало о том, как сдать тест на коронавирус», - отметил губернатор.

Воробьев сказал, что с 17 марта в регионе вводится система электронных больничных для находящихся на 14-дневном карантине. Такие жители смогут получить компенсацию, не выходя из дома. Губернатор поручил предусмотреть дополнительные выплаты медикам, работающим с инфекционными больными. Кроме того, важно продолжать проводить дезинфекцию в транспорте, максимально обеспечить бесперебойное снабжение продуктами.

По словам Андрея Ворбьева сейчас в подмосковных поликлиниках и стационарах есть необходимое количество масок. С сегодняшнего дня в Подмосковье введено свободное посещение школ и детсадов.

Новости и материалы
Водитель авто сбил десятилетнюю девочку в Бурятии, пытаясь на наехать на собаку
Стало известно о задержании главы управления ФАДН
Ники Минаж может остаться бездомной из-за суда над мужем
Пользователи Windows 11 пожаловались на черные экраны и сбои после обновления
Кортеж с американской делегацией выехал из аэропорта в сторону Кремля
Над Курской областью уничтожили 22 беспилотника ВСУ за три часа
Россиянам объяснили, как не развестись после новогодних праздников
«Жизнь в мусорном ведре»: Болгар покидает особняк, где жила Дуровым
ПАОК с Оздоевым одержал победу над «Бетис» в Лиге Европы
Премьер Словакии сравнил ЕС с «массажным салоном»
Адель камня на камне не оставила от дома Сильвестра Сталлоне
Экс-футболиста «Рубина» обвинили в изнасиловании
NVIDIA отказалась от игровых видеокарт в пользу ИИ
Раскрыты детали задержания турецких звезд с наркотиками
ЕС выделил средства на трибунал за преступление против Украины
Новая Fable выйдет сразу на трех платформах и предложит открытый мир
Британия подтвердила свое участие в задержании российского нефтяного танкера
В городе на юге Украины запретили «русскоязычный культурный продукт»
Все новости