На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Богатейшие люди мира за сутки потеряли $78 млрд

Прошедший четверг стал самым грустным для 20 самых богатых людей мира. В совокупности они потеряли за день 78 миллиардов долларов. Это произошло из-за панического вывода инвестиций, сообщает телеканал «360».

Потери богачей посчитал американский журнал Forbes. Больше всего пострадал капитал самого богатого человека в мире — Джеффа Безоса. Тем не менее он остался единственным миллиардером с состоянием больше 100 миллиардов долларов. Безос лишился восьми миллиардов долларов, но остался с 104,4. Билл Гитейс потерял 5,6 миллиарда и теперь не дотягивает до 100 миллиардов. Его состояние на настоящий момент — 99,2 миллиарда.

Владелец Louis Vuitton и Dior Бернар Арно утратил 7,7 миллиарда (состояние 82,5 миллиарда), основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг — 5,7 миллиарда (57,4 миллиарда), основатель Oracle Ларри Элисон — 5,6 миллиарда (состояние — 51,7 миллиарда), инвестор Уоррен Баффетт — 5,2 миллиарда (71,5 миллиарда).

Недосчитались своих кровных также владелец Zara и Massimo Амансио Ортега (минус 5,2 миллиарда при 58,1 миллиарда), бывший глава Microsoft Стив Балмер (минус 4,3 миллиарда, состояние — 52,3 миллиарда), сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин — минус четыре и 3,8 миллиарда при 51,7 миллиарда и 49,8 миллиарда соответственно. Потери остальных богатых людей можно посмотреть в рейтинге Forbes Real-Time. Он обновляется в режиме реального времени.

Крупнейшее после «черного понедельника» 1987 года падение индекса Dow Jones и обрушение мировых рынков произошло 12 марта. Это случилось из-за мер по борьбе с пандемией коронавируса. На закрытии торгов в прошедший понедельник индекс Dow Jones Industrial Average упали 2352 пункта на 10%. Индекс S&P 500 лишился 9,5%, Nasdaq Composite — 9,4%. Индекс Британской фондовой биржи FTSE 100 в Европе сократился на 10,87%.

Обрушение индексов и обвал мировых рынков связан с заявлением президента США Дональда Трампа. Вечером 11 марта он объявил временный запрет на авиаперелеты в США из 26 европейских стран, чтобы остановить распространение коронавируса.

Картина дня
Новости и материалы
Родившаяся без матки женщина стала матерью во второй раз
Миронов назвал инициаторов атаки на резиденцию Путина
Ушаков: Трамп был рад, что США не дали Киеву «Томагавки»
Стало известно о последнем обещании Брижит Бардо сыну, от которого она отреклась
Россиян предупредили о штрафах за запах еды
Атаку на резиденцию Путина назвали «ошибкой, которую ждали»
В Госдуме возмутились лицемерными заявлениями Киева после атаки на резиденцию Путина
Россиян предупредили об отключении интернета в новогоднюю ночь
«Почерк террористов не меняется»: Слуцкий — об атаке Киева на резиденцию Путина
В Петрозаводске вынесли приговор экс-полицейскому, который сжег женщину-адвоката
США дали совет Зеленскому о «передышке» на фронте
Российским фехтовальщикам вернули флаг и гимн
Путин подписал указ о проведении ежегодной недели космоса
Путин определил норму призыва граждан на военную службу в 2026 году
Названа дата выхода фильма «За Палыча! 2» со звездой «Реальных пацанов»
Ушаков: Вашингтон на переговорах требовал от Киева делать реальные шаги к миру с Москвой
Россия пересмотрит договоренности по Украине из-за атаки на резиденцию Путина
Путин наградил Галицкого и Гаджиева орденами Дружбы
Все новости