Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Диетолог сообщил о пандемии ожирения в России

Ожирение в России приобретает масштабы пандемии, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Так, 55% россиян старше 30 лет имеют избыточную массу тела, у 26% — ожирение.

Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян рассказал, что у россиян также отмечается дефицит микронутриентов — витаминов, минеральных веществ и микроэлементов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Жир и складки: почему в России некрасиво стареютСмертельные калории: где в России больше едят«Россияне питаются отвратительно»: рекомендации от диетолога

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!