Самолет с 26 российскими детьми, вывезенными из Сирии, приземлился в подмосковном аэропорту Чкаловский. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в России Анны Кузнецовой.
Дети содержались в тюрьмах и неподконтрольных государству лагерях в Сирии. В ходе рабочего визита омбудсмен вывезла из сирийского лагеря «Аль-Холь» 35 российских детей, 26 из них доставлены в Подмосковье. Оставшиеся дети находятся в Дамаске и ожидают оформления необходимых документов, отметили в пресс-службе.
Прибывшие дети будут доставлены Национальный медицинский исследовательский Центр (НМИЦ) Здоровья Детей, уточнили представители омбудсмена.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Российские дети прилетели из Сирии на родину — Омбудсмен Анна Кузнецова сообщила об эвакуации российских детей из Ирака — Детство в ИГ: в Россию доставили 32 ребенка из Ирака