Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаПМЭФ-2026
Общество

Резкий поворот головы стал причиной смерти британца

В Великобритании 17-летний подросток скончался от инсульта после того, как резко повернул голову. Об этом сообщает The Mirror.

По данным медиков, смерть могла наступить из-за разрыва артерии, который мог произойти во время резкого поворота головы. В свою очередь разрыв мог стать причиной попадания тромба в мозг.

Уточняется, что британец не имел вредных привычек.

В результате инцидента мать подростка, вернувшись домой, обнаружила его на полу без сознания. Его госпитализировали, а через восемь дней он скончался. Диагноз инсульт был поставлен мальчику спустя четыре дня его пребывания в больнице, тогда его перевели в отделение интенсивной терапии, поскольку он не приходил в сознание. На снимке КТ мозг выглядел здоровым, врачи предполагали, что он повредил кости черепа.

 
Встреча Путина и Токаева, право на работу с 12 лет и ограничения на YouTube для россиян с VPN. Главное за 28 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!