Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Диетолог объяснила влечение россиян к вредным продуктам

Кандидат медицинских наук диетолог Маргарита Королева рассказала, почему россияне имеют пристрастие к вредным продуктам. Об этом сообщает НСН.

До этого ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, в котором выяснилось, что 48% жителей России заявили, что питаются неправильно.

По словам диетолога, сладости или продукты с избытком жира, соли и специй хорошо поглощается из-за стимуляции опиоидной зоны в головном мозге. Это создает условие поддержание сытости на короткие отрезки времени, а также дает возможность успокоиться, получить радость и удовольствие.

Королева положительно отметила то, что россияне понимают, что допускают ошибки в питании, добавив, что любители нездорового перекуса будут существовать до тех пор, пока им будет позволять здоровье.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — ВЦИОМ: Около половины россиян считают свое питание правильным Названо самое вредное блюдо на новогоднем столеСпециалист назвала наиболее вредные сладости

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!