Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Экс-начальник рудника «Мир» найден мертвым в СИЗО

Бывший начальник подземного рудника «Мир» Алексей Бурксер найден мертвым в следственном изоляторе Якутска. Об этом сообщает «Якутия 24».

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, по предварительным данным, Бурксер покончил с собой.

«Тело было обнаружено около шести часов утра», — сказал источник.

В СИЗО Алексей Бурксер был доставлен 7 октября после предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть восьми лиц и причинение крупного ущерба».

Авария на руднике «Мир», принадлежащем алмазодобывающей компании АЛРОСА, произошла в августе 2017 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Названы основные причины аварии на руднике «Мир»АЛРОСА оценила ущерб от аварии на руднике «Мир» до 12 млрд рублейСпасательные работы на руднике «Мир» прекращены

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!