Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Почти 200 человек экстренно госпитализированы из-за наводнения в Иркутской области

Число попавших в больницы из-за паводка жителей Иркутской области превысило 200 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС.

Большинство госпитализированных, включая 38 детей, пострадали от переохлаждения.

Кроме того, в общей сложности за помощью к медикам обратились почти 1,3 тысячи жителей региона.

Ранее в Минздраве предупредили об угрозе эпидемии в области после схода воды.

Местным жителям рекомендовали не прикасаться к трупам животных, пить только кипяченую воду, а также начали делать прививки от гепатита А, брюшного тифа и дизентерии.

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!