Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Нотр-Даме провели первую после пожара мессу

В парижском католическом соборе Нотр-Дам, в котором 15 апреля произошло возгорание, состоялась первая месса. Об этом сообщает France info.

Как отмечается, литургическая служба состоялась 15 июня в боковой часовне. В ней поучаствовали около 30 человек. Количество человек было ограничено по соображениям безопасности.

Мессу провел архиепископ Парижа Мишель Опети.

Ранее сообщалось, что во Франции был принят закон о восстановлении Нотр-Дама.

В результате пожара 15 апреля в соборе Нотр-Дам обрушилось две трети крыши, полностью сгорел готический шпиль. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов Франции расследуют дело о неумышленном причинении ущерба. По предварительной версии, причиной воспламенения стала неосторожность во время восстановительных работ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!