Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Общество

Кусто спасет косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье

Океанолог Жан-Мишель Кусто примет участие в операции по спасению косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ученого Чарльза Виника.

Виник рассказал агентству, что команда Кусто получила соответствующее приглашение от Минприроды и готова приехать в Приморье на следующей неделе.

«В настоящее время работаем с ним [Кусто] над логистикой и расписанием поездки в Россию», — сказал Виник.

Представитель добавил, что задержать поездку могут необходимые бюрократические приготовления, включая получение виз и разрешений.

Ранее сообщалось, что у белух в «китовой тюрьме» обнаружили травмы.

 
Китай начал спецоперацию у берегов Тайваня, ВСУ прячут взрывчатку в бутылках из-под воды, а школьники заметили опечатку в ЕГЭ. Что нового к утру 7 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!