Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Опасным норовирусом заразились 277 пассажиров круизного лайнера

Из-за массового заражения отдыхающих норовирусной инфекцией, круизный лайнер Oasis американской круизной компании раньше срока вернется в американский порт Канаверал, чтобы заболевшим смогли оказать дополнительную медицинскую помощь, пишет The Sun.

Некоторые пассажиры рассказали в социальных сетях, что изначально им без объяснения причин не разрешали высаживаться на берег и посещать экскурсии. Спустя время отдыхающие стали замечать в общественных местах случаи рвоты.

Сообщается, что на борту судна находились около девяти тысяч пассажиров и членов экипажа: из них 277 человек заразились кишечным гриппом.

«Все гости корабля получат компенсацию в размере стоимости круиза», — рассказал представитель американской круизной компании.

Причина вспышки норовирусной инфекции не известна.

Ранее сообщалось, что в Киеве зафиксировали вспышку кори в стране.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!