Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Рекордное количество американцев захотели уехать из страны

Рекордное число граждан США хотят переехать из страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса, проведенного социологической службой Gallup.

Согласно данным исследования, покинуть Штаты насовсем хотят 16% американцев. Служба подчеркивает, что это самый высокий показатель за все время проведения опросов. Такой процент связывают с президентством Дональда Трампа. Отмечается, что во время правления его предшественника Барака Обамы покинуть страну хотели 10% американцев, во время правления Джорджа Буша-младшего этот показатель составлял 11%.

В опросе, который проводился в 2017-2018 годах, приняли участие 1 тыс. жителей США в возрасте от 15 лет.

Ранее сообщалось, что большинство американцев хотят наказания или импичмента для Трампа.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!