Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

США будут выдворять добивающихся убежища мигрантов

США будут выдворять в Мексику добивающихся убежища мигрантов до принятия решения по их делу, сообщает РИА «Новости».

Об этом заявила министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен.

«Согласно протоколам о защите границы, лица, прибывающие или попадающие на территорию США из Мексики нелегально и без должных документов, могут быть возвращены в Мексику на время рассмотрения иммиграционного дела», — говорится в заявлении.

По словам Нильсен, нелегальные иммигранты пользуются пробелами в законодательстве, требуя убежища без достаточных к тому оснований.

Ранее сообщалось, что мигранты из стран Центральной Америки были атакованы с применением слезоточивого газа во временном лагере в Тихуане на границе с США.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!