Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Петербурге два человека погибли из-за прорыва трубы с кипятком‍

В результате прорыва трубы с кипятком в здании на Измайловском проспекте в Петербурге погибли два человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Как сообщается, в ночь на 28 сентября в здании прорвало трубопровод, после чего затопило подвал дома, где располагается кафе.

По словам представителя компании, все посетители и сотрудники кафе покинули заведение после аварии, однако двое молодых людей решили вернуться за оставленными вещами. Оба получили сильные ожоги и погибли.

В компании позднее пояснили, что причиной аварии стал выход теплоносителя на поверхность из-за технологического нарушения на тепловой сети.

Следственный комитет завел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга начала проверку о соблюдении требований содержания теплосетей.

Дефект трубопровода удалось устранить. Подача отопления ограничена в десятках домов. Ремонт начнется после того, как будут завершены следственные действия на месте происшествия.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!