Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Прихожане в Грозном помолились о погибших во время нападения на церковь

Представитель церкви Архангела Михаила, на которую было совершено нападение в Грозном 19 мая, сообщил, что после атаки прихожане отслужили первую божественную литургию о погибших и раненых во время этих событий, передает РИА «Новости».

Сообщается, что в результате произошедшего здание церкви незначительно пострадало, существенных повреждений отмечено не было. Отмечается, что были разбиты стекла в нескольких окна, прихожане также рассказали, что несколько пуль по время стрельбы попали в иконы, а также повредили бак для святой воды.

По словам представителя церкви, на богослужение пришли несколько десятков человек из прихожан церкви, вокруг нее сохраняется спокойная обстановка, у входа в здание церкви дежурит полицейский наряд. Специальных дополнительных мер по обеспечению безопасности было решено не вводить.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о личностях, напавших на храм в Грозном.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!