Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Освобожденные из КНДР американцы прибыли на Аляску

Три гражданина США, которых освободили из КНДР после визита в страну госсекретаря США Майка Помпео, прибыли на Аляску, передает Reuters.

Также сообщается, что бывшие пленники КНДР распространили официальное заявление.

«Мы бы хотели поблагодарить правительство Соединенных Штатов, президента Дональда Трампа, госсекретаря Помпео и других людей в США за то, что они вернули нас домой. Мы благодарим Бога, наши семьи и наших друзей, которые молились за наше возвращение. Боже, благослови Америку, величайшую страну в мире», — говорится в заявлении.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи заявило, что власти КНДР отпустили американских пленников по просьбе Трампа.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!