Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Неизвестные захватили здание санатория в Одессе

Около 70 сотрудников частной охранной фирмы захватили здание санатория «Лермонтовский» в Одессе и не пускают сотрудников на работу. Об этом сообщает «Думская».

«Мы круглогодичный санаторий, у нас сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу. К сожалению, беспредел продолжается», — заявил директор санатория Дмитрий Антипов.

Как отмечает издание, владение санаторием оспаривают минюст Украины и ЗАО «Укрпрофздравница». По словам адвоката Ильи Халдая, который защищает интересы администрации учреждения, захватившими санаторий людьми руководят в государственном предприятии, и захват здания незаконен, так как недавно вступило в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту.

Ранее сообщалось, что неизвестные захватили здание украинской редакции «Вестей».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!