На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Матвиенко: россияне не хотят новых революций

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что российское общество не хочет новых революций, оно заинтересовано в сбалансированном развитии страны.

«Как показывают результаты опросов общественного мнения, люди не желают ни нового Февраля, ни нового Октября, выступают за взвешенные, последовательно осуществляемые реформы, обеспечивающие устойчивое экономическое и социальное развитие общества, соблюдение прав и свобод граждан, безопасность страны», — написала она в своей колонке для газеты «Известия».

По ее словам, Россия — социальное государство, и ей нужно сбалансированное развитие.

«Оно должно сопровождаться сокращением масштабов бедности и чрезмерного неравенства — как в доходах, так и в виде разрыва уровней развития регионов. Если люди не будут видеть зримой отдачи от экономического роста в виде повышения заработной платы, размера пенсий, увеличения потребления, улучшения ситуации в образовании и здравоохранении и т.д., то это чревато угрозой падения доверия к власти, ослабления ее поддержки со стороны общества», — считает Матвиенко.

Спикер Совфеда подчеркнула, что выход на траекторию именно такого, сбалансированного, оптимального развития — задача, которую ставит перед государством президент России.

Ранее президент России Владимир Путин призвал расширить возможности гражданского контроля над работой органов власти.

Новости и материалы
Верховный суд приговорил сахалинца к колонии за попытку сотрудничества с ВСУ
В Гренландии заявили, что в водах острова нет российских судов
Трамп обсудил с генсеком НАТО Гренландию
Конгрессвумен США уверена, что Трамп урегулирует украинский кризис
СМИ: «транспортное средство неизвестного происхождения» прячут на военной базе США
Бывший спецпосланник Трампа по Украине получил новую работу
Юрист назвал способы защиты от «схемы Долиной»
Эксперты рассказали, какими в будущем могут стать рубли
Путин сравнил цены за Аляску и Гренландию
Резервный борт Uzbekistan Airways вернется в Ташкент
В Волгограде прогремела серия взрывов
Названы причины, почему россияне не могут накопить на первый взнос по ипотеке
Россиянам рассказали, как снизить холестерин при помощи одного продукта
В России вводятся новые программы для автошкол
В Госдуме рассказали о внедрении новой системы оплаты труда бюджетников
В Норвегии рассказали о модернизации инфраструктуры на границе с Россией
Светлана Ходченкова в шубе отметила 43-летие в Альпах
Губернатор Тульской области рассказал о последствиях аварии на железной дороге
Все новости