Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Общество

Власти Индии назвали причину схода поезда с рельсов на севере страны

В Индии начато расследование произошедшего 19 августа схода поезда с рельсов, передает Reuters.

Отмечается, что это четвертый подобный инцидент за последний год в стране с четвертыми по протяженности железными дорогами, которая страдает от хронического отсутствия необходимых инвестиций и переполненности в вагонах.

Представитель железнодорожной компании сообщил, что пока точная причина схода не установлена. По его словам, сошли с рельсов сразу 13 вагонов. Спасательная операция к настоящему моменту завершена.

В рамках расследования будет допрошен в первую очередь машинист поезда.

Высокопоставленный чиновник из правительства индийского штата Уттар-Прадеш Арвинд Кумар заявил Hindustan Times, что сход произошел после того, как машинист включил торможение.

По его словам, такое решение было принято из-за того, что на путях впереди проводились ремонтные работы, но соответствующих знаков на дороге установлено не было.

Вечером 19 августа Индии в штате Уттар-Прадеш поезд сошел с рельсов, в результате чего погибли 23 человека.

 
Меланома в России стала встречаться на 45% чаще. Что происходит
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!