Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В России за год почти на четверть снизилось число детей в наркодиспансерах

В России в 2016 году число несовершеннолетних, которые состоят на учете в наркодиспансерах, снизилось на 22,6%. Об этом «Газете.Ru» сообщили в Минздраве.

«В 2016 году на учете в наркологических диспансерах стояло чуть более 56 тыс. несовершеннолетних, из них 834 — с наркоманией, а 318 — с алкоголизмом. Стоит отметить, что по сравнению с 2015 годом, когда на учете состояло почти 72,5 тыс. несовершеннолетних, снижение произошло на 22,6%», — отметили в ведомстве.

В Минздраве подчеркнули, что среди подростков и детей наметилась и явная тенденция к снижению так наказываемого пагубного употребления алкоголя, вызывающего тяжкие последствия.

«Что касается вопросов ремиссии, то доля лиц, больных алкоголизмом (включая алкогольные психозы), состоящих в ремиссии свыше двух лет, в общей численности больных алкоголизмом (включая алкогольные психозы), состоящих под наблюдением, в 2016 году составляла 10,9%. Больных наркоманией, состоящих в ремиссии свыше двух лет, в общей численности больных наркоманией — 11,7%», — проинформировали в пресс-службе.

Подробнее о снижении уровня алкоголизма среди несовершеннолетних в России читайте в материале «Газеты.Ru».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!