В Астраханской области трое человек умерли в результате отравления спиртосодержащей жидкостью, еще четверо, включая двух подростков, пострадали. Об этом сообщается на сайте СУ СК по области.
По предварительным данным, 19 июня на берегу реки Ахтуба трое молодых людей нашли канистру с неустановленной жидкостью, имеющей ярко выраженный запах спирта. Парни принесли канистру в дом к одному из них и разбавили содержимое канистры водой с целью последующего употребления. К ним присоединились соседи: мужчина и женщина.
«Во вторник все пятеро поступили в районную больницу в состоянии острой интоксикации. Сегодня один за другим женщина и двое мужчин скончались. Смерть наступила в результате токсического действия неустановленной жидкости. Один мужчина находится в коме, еще один в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.
Также было установлено, что доступ к жидкости получили 14-летние племянник одного из погибших и его друг. Вечером 20 июня они были госпитализированы в состоянии острой интоксикации. Отмечается, что было организовано оперативное доставление детей спецтранспортом в медучреждения областного центра.
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в СК.
В феврале сообщалось, что в Приамурье трое жителей скончались после распития жидкости с метанолом.