Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Число погибших от отравления «Боярышником» возросло до 41 человека

В Иркутске число погибших от отравления «Боярышником» возросло до 41 человека, передает РИА «Новости».

«В больницы Иркутска продолжают поступать пострадавшие от отравления спиртосодержащей жидкостью «Боярышник». На 20.00 (по местному времени) из 57 пострадавших скончался 41. Состояние остальных остается тяжелым», — сообщил прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский.

Ранее анализ выявил в составе иркутского «Боярышника» антифриз и метиловый спирт.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил, что в городе введена чрезвычайная ситуация — запрет на продажу всей непищевой спиртосодержащей продукции из-за массового отравления «Боярышником».

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!