Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

У заболевших в Екатеринбурге школьников нашли кишечную инфекцию

У екатеринбургских школьников, попавших в больницу с отравлением, нашли признаки острой кишечной инфекции, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя горздрава.

«Врачи уже осмотрели 59 из 68 детей. У 18 из них обнаружили признаки острой кишечной инфекции. Одну девочку госпитализировали. Остальные ученики оставлены дома. Их состояние удовлетворительное. Кроме того, у двух работников школьного пищеблока выявили норовирус второго типа — возбудителя инфекции. Он же был найден в пробах, взятых у детей», — сказала она.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге проводится проверка по факту возможного массового заболевания детей в школе.

В ходе проверки будет устанавливаться, соблюдались ли сотрудниками требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!