В Москве спецслужбы начали проверку Библиотеку имени Ленина после анонимного звонка о заложенной там бомбе, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Поступило сообщение о заложенном в Библиотеке имени Ленина взрывном устройстве. К библиотеке направлены саперы и сотрудники полиции», — заявил он.
Источник отметил, что на место происшествия помимо саперов и полиции отправлены несколько пожарных расчетов, медики и автомобиль с сотрудниками МЧС.
По его словам, звонивший человек, скорее всего, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Накануне в центре Москвы были эвакуированы посетители и персонал ресторана «Гамбринус» после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве. Позже кинолог с собакой не обнаружил в ресторане взрывных устройств.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.