Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Интернат под Иркутском проверят после гибели детей от кишечной инфекции

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила провести проверку после гибели детей в интернате в Иркутской области, где была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства Олега Салагая.

«Было дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по факту вспышки кишечной инфекции в Черемховском психоневрологическом интернате, повлекшей смерть двоих детей», — заявил Салагай.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области более 20 воспитанников детского психоневрологического интерната были госпитализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция».

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!