Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

В Новгородской области закрыли лагерь после отравления 14 детей

В Окуловском районе Новгородской области приостановили работу детского лагеря «Олимпиец» после отравления 14 детей, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации региона.

При этом четверо детей доставлены в Областную детскую клиническую больницу Новгорода, остальные находятся в больнице города Боровичи.

По предварительным данным, причиной отравления является острая кишечная инфекция. Отмечается, что состояние детей стабильное, угрозы жизни нет.

«По распоряжению Роспотребнадзора, работа лагеря приостановлена, все дети отправлены по домам. Сейчас в лагере работает комиссия, которая проверяет деятельность учреждения», — сказал сотрудник.

В настоящее время следственные органы проводят доследственную проверку по факту отравления.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!