Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

СМИ: глава ФТС написал заявление об увольнении

Глава ФТС Андрей Бельянинов написал заявление об увольнении, пишет «Дождь» (признан Минюстом иноагентом и нежелательной в РФ организацией).

Об этом сообщили источники.

Как отмечается, заявление было написано еще полгода назад.

При этом сообщается, что заявление уже давно подано президенту, но все это время Бельянинову искали «новое достойное место».

Официально эту информацию в ФТС не комментируют. В пресс-службе таможни также отказались комментировать следственные действия ФСБ в кабинете своего начальника.

Ранее в Следственном комитете подтвердили, что дома у руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова прошли обыски в рамках расследования уголовного дела по факту нелегальной перевозки алкоголя крупными партиями через границу Таможенного союза без совершения соответствующих платежей.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!