На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В МЧС опровергли информацию о звонке ребенка с места трагедии в Карелии

В МЧС опровергли информацию о звонке ребенка, поступившем с места трагедии на Сямозере в Карелии, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Отмечается, что ранее в фейсбуке появилась запись школьной учительницы Марины Нефедовой, которая сообщила, в частности, что одному из мальчиков удалось дозвонился до МЧС в то время, когда лодки начали тонуть.

«Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112), закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку… Он утонул», — написала она.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Республике Карелия Оксана Семенова, подобных звонков не поступало.

По ее словам, данная информация не соответствует действительности. Представитель МЧС отметила, что проведена проверка записей всех сообщений, поступивших в службу спасения Пряжинского, Петрозаводского и районов, расположенных рядом с местом ЧС.

Первое сообщение о происшествии поступило от жителя деревни Кудама 19 июня в 11.15, отметили в МЧС.

Ранее стало известно, что по делу о гибели детей задержан глава Роспотребнадзора Карелии. Следствие также просит об аресте трех фигурантов дела о гибели детей в Карелии: директора ООО «Парк-отель «Сямозеро», ее заместителя и инструктора.

18 июня группа из 51 человека, состоящая в основном из детей в возрасте от 12 до 15 лет, попала в шторм на озере Сямозеро. По предварительной информации, погибли 13 детей, один ребенок пропал.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Депутаты хотят ограничить число домашних животных в квартирах
Тина Канделаки показала редкие фото дочери: «Начнем утро с красоты»
«Барселона» одержала волевую победу над «Славией» в Лиге чемпионов
Арестовано имущество 12 бывших топ-менеджеров «Роснано»
«Ангел» Victoria's Secret в бюстгальтере снялась для рекламы: «Барби»
Евросоюз резко нарастил поставки одного вида продукции в Россию
«Челси» обыграл «Пафос»
Названы четыре действия для выявления рака мочеполовой системы за час
Каждому третьему россиянину денег стало не хватать больше, чем год назад
Вице-премьер Патрушев назвал условие введения регулирования цен на продукты
В Подмосковье неизвестный обстрелял два микроавтобуса
Ксения Бородина показала фигуру в шортах на Мальдивах
Под Тулой сошли с рельсов четыре цистерны
Стало известно, сколько Япония выделила Украине на гуманитарную помощь в 2026 году
В Минобороны рассказали о контракте для операторов БПЛА
Невестка Виктории Бекхэм плакала от того, как дизайнер «ласкала» сына Бруклина на свадьбе
Россиянам посоветовали три лучших упражнения для разминки на улице зимой
Дамаск может попросить российских военных покинуть одну из трех их баз
Все новости