Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Рогозин обвинил сомалийских пиратов в лени

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что безопасность морского пути по перевозке товаров из Европы в Азию увеличилась, благодаря чему усилилась его конкуренция с Севморпутем, передает РИА «Новости».

По его словам, это произошло из-за того, что сомалийские пираты переехали жить в ФРГ.

«Сомалийские пираты совсем обленились, переехали со своими семьями в Германию, получили там натурализацию. Некому пугнуть под флибустьерским флагом дрожащих тварей международного транзита. Но я не призываю к восстановлению пиратства», — сказал он на форуме «Технопром».

Ранее сообщалось, что снижение мировых цен на нефть отразилось на количестве нападений пиратов на нефтяные танкеры — их стало значительно меньше, пираты переключились на частные судна, чтобы брать людей в заложники и требовать за них выкуп.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!