На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: должникам могут перекрыть выезд через Белоруссию

Россия и Белоруссия разрабатывают соглашение, по которому должники двух стран не смогут выехать за рубеж. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на российский Минюст.

«Работа по предотвращению выезда должников через Белоруссию уже ведется… После завершения внутригосударственных процедур и подписания протокола установленный порядок обмена сведениями позволит исключить случаи выезда должников через территорию Белоруссии», — заявили в министерстве.

Издание уточняет, что разработка соглашения началась с обращения секретаря Совета по правам человека при президенте России Яны Лантратовой к министру юстиции Александру Коновалову с просьбой создать единый для стран СНГ реестр неплательщиков алиментов, кредитов и штрафов, которым в России временно ограничен выезд за рубеж.

Так как госграница между Россией и Белоруссией носит административный характер и не оснащена пунктами пропуска, злостные неплательщики могут выезжать за рубеж в рамках межгосударственных договоренностей, пересекая границу по внутренним паспортам. Однако в Минюсте отметили, что в ведомстве готовится проект протокола по порядку обмена граждан России и Белоруссии, на которых наложено ограничение на выезд.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Песков ответил, на кого ориентируется Россия в вопросе урегулирования на Украине
Лысую «елку с характером» в Кемеровской области «спасла» проволока
Зеленский раскрыл предложение США по Донбассу
Российский пенсионер отдал мошенникам «на сохранение» 8,6 млн рублей
Выросло число погибших в результате стрельбы в Сиднее
В Ярославской области за ночь заледенела набережная
В аэропортах Домодедово и Жуковский сняли ограничения на работу
Зеленский назвал условие для отказа Украины от членства в НАТО
Зеленский ответил на вопрос о преемнике Ермака: «Готовы подставить плечо»
Зеленский рассказал о коммуникациях с Россией
Таиланд ввел комендантский час в провинции Трат
Машина врезалась в магазин в Рязани
«Роскосмос» раскрыл результаты эксперимента на спутнике «Бион-М»
Президент Израиля обратился к австралийцам в связи со стрельбой в Сиднее
Индонезия на 10 лет запретила въезд переспавшей с тысячью мужчинами OnlyFans-модели Бонни Блю
В Сиднее на месте стрельбы нашли предмет, напоминающий взрывчатку
Правительство выделит аграриям более 60,5 млрд рублей
В российском городе в клубе расстреляли двух охранников
Все новости