Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

В Нижегородской области 46 детей госпитализированы из лагеря с кишечной инфекцией

В Нижегородской области более 40 находившихся в лагере «Мечта» детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что лагерь находится в Арзамасском районе Нижегородской области.

«С 31 мая по 1 июня зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией с количеством заболевших 46 детей. В инфекционное отделение госпитализировано 43 заболевших, в том числе 14 детей со средней степенью тяжести заболевания», — сказали в ведомстве.

В настоящее время лагерь закрыт, проводится эпидемиологическое расследование.

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!