Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В США 11 штатов подали иск против администрации Обамы из-за закона о трансгендерах

В США 11 штатов подали иск в суд против администрации президента США Барака Обамы из-за закона о трансгендерах («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ), передает Reuters.

Совместный иск подали штаты Техас, Оклахома, Алабама, Висконсин, Западная Вирджиния, Теннесси, Мэн, Аризона, Луизиана, Юта и Джорджия.

В иске, поданном в федеральный суд в Уичито-Фолс, штат Техас, обвиняется администрация Обамы в попытке превратить рабочие места и школы в «лаборатории для массивного социального эксперимента».

В марте этого года был принят закон, в соответствии с которым трансгендерные лица обязаны использовать общественные туалеты согласно полу, указанному в свидетельстве о рождении.

Ранее сообщалось, что штат Северная Каролина подал в суд на минюст США из-за закона о трансгендерах. В свою очередь, минюст США подал ответный иск.

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!