На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Приморье сокращают более тысячи рабочих оборонного завода «Радиоприбор»

Сотрудники оборонного завода «Радиоприбор» в Приморском крае уже с 20 мая начнут получать уведомления о сокращении после введения процедуры банкротства на предприятии.

В пресс-службе краевой администрации со ссылкой на руководство оборонного предприятия заявляют, что всего под сокращение попадут 1009 работников, 950 из них планируют в течение четырех-пяти месяцев поэтапно принять в филиал Дубненского машиностроительного завода (ДМЗ).

В сообщении администрации говорится, что «Радиоприбор» становится филиалом ДМЗ на тех же площадях с сохранением названия. Там также отмечается, что предприятие имеет статус стратегического предприятия и несколько лет назад освоило новые технологии для «выпуска нового изделия в интересах Минобороны России».

Ранее суд во Владивостоке продлил домашний арест директору «Радиоприбора» Михаилу Харченко, который обвиняется по статьям о невыплате зарплат рабочим и уклонении от уплаты налогов.

В марте сообщалось, что более тысячи сотрудников одного из ведущих на Дальнем Востоке предприятий ВПК по производству радиоэлектронной техники не получают зарплату в течение восьми месяцев. Позже власти заявляли о погашении долга в 58 млн руб. перед рабочими. При этом общий долг, по информации прокуратуры, составлял порядка 250 млн руб.

Новости и материалы
Возлюбленная фигуриста Максима Маринина показала их дочь-балерину
Сокуров снимет музыкальное кино
В Чечне Зарему Мусаеву снова признали виновной в нападении на сотрудника колонии
Глафира Тарханова впервые за долгое время сменила имидж
В Приморье мальчик перепутал средство для труб с колой и провел в больнице 11 дней
СМИ сообщили о крушении американского истребителя F-15 в Иране
В пожаре на ферме в Ленобласти сгорели 50 животных
Иран нанес новый удар по Израилю
В Иране сделали заявление о блокаде Ормузского пролива
Веру Брежневу раскритиковали за образ на показе в Париже: «Как из бани»
Мизулина и Симоньян оказались одними из самых популярных женщин в рунете
СМИ сообщили об обнаужении тел погибших иранских моряков
«Экономика валится, цены растут»: Трампа обвинили в повторении ошибок демократов
Уральскиому рабочему спасли руку, которую размозжило станком
Мария Погребняк «попалась на развод» и расплакалась
Названы самые популярные направления у россиян в феврале 2026 года
В России ожидают резкого снижения покупок новых квартир
Россиянин попал в изолятор в Малайзии из-за царапины в лифте элитного отеля
Все новости