Отличившиеся в ходе операции по освобождению заложников в отделении Московского кредитного банка на востоке Москвы сотрудники полиции и Росгвардии будут награждены Общественной палатой России, заявил глава комиссии ОП по безопасности Антон Цветков, передает РИА «Новости».
«Поздравил начальника ГУ МВД Москвы Анатолия Якунина с блестяще проведенной операцией по освобождению заложников и нейтрализацией преступника. Попросил поблагодарить весь личный состав, задействованный в ней», — сказал он.
По его словам, всех отличившихся в ходе операции пригласят для награждения в Общественную палату Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что злоумышленник был ликвидирован бойцом спецназа под видом переговорщика «в ходе завязавшегося разговора». По другим данным, причиной ликвидации стал предмет, похожий на взрывное устройство на теле мужчины.